Adressen und Kontakte

Bunte Kerke Lieberhausen
Kirchplatz
51647 GM-Lieberhausen
Öffnungszeiten:
November-März 9-18 Uhr
April-Oktober 9-19 Uhr

Gemeindehaus Lieberhausen
Kirchplatz 4
51647 GM-Lieberhausen

Ev. Kirche Lantenbach
und Gemeindezentrum
Zu den Gärten 8
51647 GM-Lantenbach
Tel: 02261 / 2 47 35.

Küsterin
Annika Hirsch
Tel: 0151 / 20 19 76 76
Dienstfrei: Dienstag

Kirchenführungen
Monika Kretschmer
Tel: 02763 / 72 46

Fragen zur Raumbelegung
der Bunten Kerke sowie der Gemeindehäuser
in Lantenbach und Lieberhausen
Annika Hirsch
Tel: 0151 / 20 19 76 76

Schaukästen
Gabriele Newiger
Email: gabriele.newiger@gmx.de

CVJM Lieberhausen
Falko Stabbert
Tel: 02261 / 6 32 98 oder
0172 / 2 73 72 03
Email: falko.stabbert@arcor.de

kirche

Wir sind für Sie da

Pfarrer
Michael Striss
Tel: 02261 / 5 01 50 64
Email: michael.striss@ekir.de
Dienstfrei: Dienstag + Freitag
Vertretung: Diakon Christoph Fischle

Diakon
Christoph Fischle
Tel: 0151 / 65 11 59 67
Email: christoph.fischle@ekir.de
Dienstfrei: Mittwoch
Vertretung: Pfarrer Michael Striss

Vorsitzender des Presbyteriums;
Kontakt Gemeindebriefredaktion
Pastor i.E. Stefan Nix, Dipl.-Theol.
Tel: 02261 / 80 78 25
Email: stefan.nix@ekir.de

Gemeindebüro
Kirchplatz 4, 51647 GM-Lieberhausen
Tel: 02354 / 20 31
Email: info@eklh.de
Bürozeiten:
Montag: 9.30-10.30 Uhr
Donnerstag: 15.30-16.30 Uhr
Außerhalb der Bürozeiten wird Ihr Anruf
weitergeleitet.
Bankverbindung:
IBAN: DE18 3845 0000 0000 1308 98

Besuchsdienst
Petra Peis Tel: 0 22 61 / 2 84 69
oder Pfr. Michael Striss
Tel: 02261 / 5 01 50 64

Diakoniestation Bergneustadt
Tel: 02261 / 4 26 13

Förderverein
Bonte Kerke Lieberhausen e.V.
Jürgen Marquardt
Tel: 02261 / 6 73 80
Email: j.marquardt4@t-online.de

Evangelische Telefonseelsorge
Tel: 0800 / 1 11 01 11

Blaues Kreuz in der Evangelischen Kirche
Ortsgruppe Gummersbach
Tel: 02261 / 6 13 53; 01 70 / 2 80 03 56
Email: gummersbach@bke-nrw.de
Internet: www.bke-suchtselbsthilfe.de/bke-gummersbach

Gehörlosenseelsorge
Tel: 0221 / 8 90 52 41
Fax: 0221 / 8 90 52 42
Email: dagmar.schwirschke@ekir.de